Diretoria

Diretoria Executiva

Presidenta

Maria Stella Brandão Goulart

1º Secretário

Sebastião José Nascimento de Pádua

2º Secretário

Unaí Tupinambás

Diretor de Finanças

Bernardo Jefferson de Oliveira

2º Vice- Presidente

Hélder de Figueiredo e Paula

1ª Vice- Presidenta

Maria Rosaria Barbato

2º Suplente

Ricardo Gonçalves

1º Suplente

Verona Campos Segantini

Diretoria Setorial

Diretoria de Arte e Cultura

Adolfo Enrique Cifuentes

Diretoria Ciência e Tecnologia

Almir Rogério Pepato

Diretoria Saúde e Qualidade de Vida

Alzira de Oliveira Jorge

Diretoria de Ações Sindicais e Carreiras Docentes

Ana Elisa Cruz Correa

Diretoria Ciência e Tecnologia

Ana Maria Caetano de Faria

Diretoria de Ações Coletivas e Movimentos Sociais

Analise de Jesus da Silva

Diretoria Ciência e Tecnologia

Claudio Scliar

Diretoria de Ações Sindicais e Carreiras Docentes

Denise Alves Araújo

Diretoria Saúde e Qualidade de Vida

Eli Iola Gurgel de Andrade

Diretoria de Direitos Humanos, Relações Étnico Raciais, Gênero e Sexualidade

Eliezer Raimundo de Souza Costa

Diretoria de Direitos Humanos, Relações Étnico Raciais, Gênero e Sexualidade

Flávia Bulegon Pilecco

Diretoria Ciência e Tecnologia

Francisco de Paula Antunes

Diretoria de Ações Coletivas e Movimentos Sociais

Geraldo Luiz Moreira Guedes

Diretoria de Ações Sindicais e Carreiras Docentes

Inês Assunção de Castro Teixeira

Diretoria de Ações Coletivas e Movimentos Sociais

Leonardo Avritzer

Diretoria Saúde e Qualidade de Vida

Marcos Azeredo Furquim Werneck

Diretoria de Arte e Cultura

Marcos Vinícius Bortolus

Diretoria de Direitos Humanos, Relações Étnico Raciais, Gênero e Sexualidade

Maria Guiomar da Cunha Frota

Diretoria Saúde e Qualidade de Vida

Maria Imaculada de Fátima Freitas

Diretoria de Arte e Cultura

Maria Luiza Grossi Araújo

Diretoria de Ações Sindicais e Carreiras Docentes

Mario Marcos Sampaio Rodarte

Diretoria de Direitos Humanos, Relações Étnico Raciais, Gênero e Sexualidade

Pedro Augusto Gravatá Nicoll

Diretoria de Arte e Cultura

Renata Pereira Lima

Diretoria de Arte e Cultura

Rubens Alves da Silva

Diretoria de Arte e Cultura

Sara Del Carmen Rojo de La Rosa

Diretoria Saúde e Qualidade de Vida

Solange Cervinho Bicalho Godoy

Diretoria Ciência e Tecnologia

Tatiani Uceli Maioli

Conselho Fiscal

Presidente

Nivaldo Lúcio Spezialli

Suplente

Helton José dos Reis

Secretário

Juarez Rocha Guimarães

Vice- Presidente

Maria Cristina Soares de Gouvêa

Suplente

Mariana de Oliveira Lacerda